Козье молоко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у меня у внучки начала проявляться аллергия в виде шелушения на лбу и грудине, частом срыгивании, беспокойный сон ночью. Кушает нутрилак премиум. Аллерголог предложила сначала поменять на лечебную смесь (но она ведь очень дорогая). Я понимаю пропить эту смесь, что бы вывести аллерген, но что потом? Есть возможность кормить козьим молоком. Подскажите как лучше начинать вводить козье молоко через месяц? У пеня младший сын с 3 месяцев был полностью на козьем молоке. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-09 21:44
Добрый день.
Цельное козье молоко детям дают с 3х лет. До года - только смесь, которая адаптирована под детские потребности.
Светлана 2021-11-09 21:49
Но у ребёнка стала проявляться аллергия, а есть ли аллергия именно на белок коровьего молока не знаем. Какую смесь лучше покупать из нутрилак или нутрилона (которая гипоаллергенная или для жкт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-09 21:59
Можно брать гипоаллергенную смесь или смеси на козьем молоке (ненни, кабрита).
Светлана 2021-11-09 22:04
Подскажите, пожалуйста, можно ли нутрилак пептиди сцт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-10 12:02
Да, эту смесь тоже можно.
Светлана 2021-11-13 20:36
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ни педиатр, ни аллерголог не могут сказать аллергия ли это у ребёнка на груди, либо нужно к другому каком-то специалисту обращаться в 3,5 месяца?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-13 22:17
По фото сложно оценить высыпания. Можете сделать еще фото при дневном свете без воды?
Светлана 2021-11-18 14:19
Может это лучше видно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-18 21:09
В такой ситуации необходим осмотр дерматолога для исключения грибковой инфекции кожи, но может быть и аллергический дерматит.