Питание

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, хотелось бы узнать как правильно перевести ребенка со смеси на козье молоко. Ребенку исполнилось 3 месяца, первый месяц ГВ, после молоко пропало, и сразу перевели на смесь, 2 месяца на ИВ, теперь хотелось бы перевести на натуральное козье молоко. Что в каких пропорциях давать, и как правильно вводить в рацион?
Теги: как правильно перевести 2-х месячного малыша с ив на козье молоко
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Для начала разводите молоко в 2 раза, давайте перед смесью по грамм 30, каждый день понемножку увеличивайте кол-во, а кол-во смеси уменьшайте, когда все кормление будет уже целиком из молока, без смеси, разводите меньше - на 2 части молока 1 часть воды, через несколько дней воды еще меньше и так до цельного молока.
Не рекомендую вскармливать только козьим молоком - при таком вскармливании бывает один из видов анемий.