Помогите советом
Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 7-я неделя
Здравствуйте, у моей дочке началась аллергия на смесь. Сейчас кормим гипоаллергенной смесью но сыпь и корочки на лице всё равно не проходят. Можно ли ребёнка перевести на козье молоко?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Нет, переводить ребенка на козье молока не спешите. Покраснение и корочки на лице допустимы на гипоаллергенной смеси. Вам следует правильно их пролечить и если щечки нормализуются, продолжайте давать смесь. Если нет, то переходите на полный гидролизат сывороточных белков.
Лечение: крем адвантан 1 раз в день 3-5-7 дней и бепантен мазь для защиты и увлажнения.