Можно ли варить каши на козьем молоке ребенку?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня сыну 3 года, мы недавно были у аллерголога и она нам сказала, что у нас аллергия на молоко. У ребенка атопический (могу ошибиться я не медик) дерматит, сейчас обострение. Сказали исключить все молочное и на молоке. Скажите, а это касается всех видов молока? Слышала, что на козье молоко реже аллергия, может можно на козьем молоке кашки варить?
Теги: можно ли варить кашу на козьем молоке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-20 10:46
Козье молоко ещё более алергенное, чем коровье, исключите молоко полностью, каши варите на воде или гипоаллергенной смеси