Аллергия на кошку и молоко

Спрашивает: pppaaaiii
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Ребенку 1год, постоянно красные щечки. Сдали педиатрическую панель, получили положительный результат на следующие аллергены:

Аллерген IU/ml Класс

Кошка - эпителий и шерсть [E1] 4.17 3.0
Собака - эпителий и шерсть [E5] 1.73 2.3
Молоко [F2] 1.35 2.2
Альфа-лактальбумин [F76] 1.59 2.3
Бета-лактоглобулин [F77] 0.32 0.9
Казеин [F78] 0.93 2.0
Альбумин бычьей сыворотки [E204]0.42 1.2

Класс:
0: Отсутствуют или ниже порога [0,00-0,34 IU/ml] 1: Пороговый уровень [0,35-0,69 IU/ml] 2: Умеренно увеличенный уровень [0,70-3,49 IU/ml]
3: Значительно увеличенный [3,50-17,49 IU/ml] 4: Высокий уровень [17,5-49,9 IU/ml] 5: Очень высокий уровень [50,0-100,0 IU/ml]
6: Исключительно высокий уровень [100,0 IU/ml]

Едим смесь Кабрита на козьем молоке и молочные сухие кашки на коровьем молоке, а также творожки; есть кошка.

В связи с этим несколько вопросов.

1. Обязательно ли избавляться от кошки?
2. Что можно давать из молочки?
3. Можно ли козье молоко?
4. Смесь можно оставить или нужно чем-то заменить?
5. Говядину можно давать с такой реакцией на альбумин бычьей сыворотки?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:58
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
pppaaaiii 2018-03-27 17:16
Элеонора Владимировна, вот наши результаты.
Что можно из молочки?
Козье молоко можно или нет?
Кошку домашнюю убирать?
Кошку убрать, исключите из рациона все молочные и кисломолочные продукты минимум на 6 месяцев, т. к. у ребенка умеренная аллергия на молоко
Ирина 2018-03-31 12:36
Элеонора Владимировна, а козье молоко и смесь кабрита на козьем молоке можно давать? Если нет, то чем смесь заменить? Говядину можно или нет?
Смесь безлактозная, козье молоко тоже нельзя, говядину пока есть сыпь тоже нельзя. При отсутствии клинических проявлений можно постепенно вводить говядину, а молочные продукты исключите из рациона минимум на 6 месяцев