Казеин, Альфа-глобулин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атомическим дерматит.
Здравствуйте, Уважаемая Элеонора Владимировна! У меня к Вам несколько вопросов касаемо аллергии на молоко. Надеюсь, на все получить ответ.
У моей дочки год назад в возрасте 4,5 лет появились красные зудящие пятна на шее. Позже подмышками, на половых органах. Раньше такого не было. Однажды лишь был случай в возрасте 1,5 лет покраснели ягодицы, щеки, живот, ножки после прививки АКДС. Вскоре это бесследно прошло.
Сдавали анализы крови на аллергены в нескольких лабораториях. Всё отрицательно. Паразиты-отрицательно. Кожные пробы в двух лабораториях - отрицательно. Спустя пол года всё же удалось выявить. Аллергия на казеин и альфа-глобулин. Я понимаю, что теперь нужно отказаться от любых молочных продуктов в том числе и кисломолочных. Вот собственно вопросы, на которые хотелось бы получить ответы от грамотного специалиста:
1. Можно ли мясо говядины при таком анализе? (Фото прилагаю)
2. Можно ли иногда позволять съедать орехи, в том числе арахис? Аллергию на орехи не выявили.
3. Есть ли вероятность в таком возрасте избавиться от такого недуга при условии исключения молочных продуктов из рациона на год-два. Проще говоря, сможет ли организм «перерасти» непереносимость?
4. Как долго можно использовать протопик для профилактики дерматита? Мажем 1-2 раза в неделю на уязвимые места.
Заранее большое спасибо Элеонора Владимировна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-14 22:31
Исходя из результата педиатрической панели у ребёнка умеренная аллергия на молоко, поэтому достаточно исключить из рациона молочные и кисломолочные продукты минимум на 6 месяцев. Говядину при таких показателях можно. Орехи можно, но в умеренных количествах. Для ответа на Ваш вопрос перерастет ребенок или нет необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. Протопик можно использовать длительно, т. к. это не гормональная мазь.
Юлия 2018-11-15 06:57
Спасибо огромное за быстрый ответ Элеонора Владимировна. Мы живем в небольшом городе и попасть к аллергологу очень сложно, нужно ждать по пол года. Скажите, можно будет Вам отправить результаты анализов, о которых Вы написали? Ещё раз большое спасибо.
Конечно, жду результаты анализов для интерпретации