Рефлюкс-эзофагит и кашель
Спрашивает: Анна Васюткина
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, У меня к Вам вопрос незнаем что уже и делать были и у алерголога и у пульманолога рентген грудной клетки и УЗИ сердца делали там все хорошо. Пульманолог поставил диагноз рефлюкс и алергический кашель прописал фосфолюгель и фенистил пропили толку нет симптомов алергии никаких. По утрам наблюдается у ребенка влажные хрипы в течение дня отрыжка и иногда немного срыгивает после еды влажный кашель а ночью кашель с трудноотходящей мокротой, ест ночью смесь кормлю в сидячем положении и всё равно кашель, алергены искьючила все единственное что даю днем это каши на козьем молоке разбавляю 1: 1 подскажите как нам лечиться ребенку 11 месяцев. Козье молоко ввела в рацион недели две назад а кашель месяца три уже а смесь на коровьем молоке только ночью даю на ив с 5 месяцев
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать обследование на пищевую аллергию, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП. Принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 4 раза в день через 1 час после еды и на ночь на 10 дней, мотилиум 2 мл 3 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.