Не ест прикорм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев и 21 день
Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев и 21 день. ЕР, вес при рождении 3600, 52 см, двойное тугое обвитие пуповиной. Мы на ГВ с рождения. Прикорм ввела в 6 месяцев с овощей(брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква). Но до нормы все равно не довели (съедала грамм 50-60, всегда запивает водой или грудным молоком). С 7 месяцев вводила каши(безмолочные гречневую и кукурузную). Каши не ест вообще как я их только не готовила (и на воде, и на молоке, и из крупы, и из крупяной муки, и на плите, и в мультиварке). Стала боле или менее есть молочную гречневую с грушей "Умница", но появилась аллергия. Потом стала вводить творожок детский Агуша без добавок- открылась рвота и нас положили в больницу. Больше творог я не давала. Начала вводить мясо кролика, подмешивая его к овощам, съедает пару ложек, я все выбрасываю в ведро! Хорошо ест только фруктовое пюре(яблоко, груша, банан) и яичный желток(я его с молоком грудным смешиваю и ей даю), любит погрызть яблоки, сухари и баранки. Во общем ни одного кормления нам заменить не удалось, ест только грудь каждые 2-3 часа, а ночью вообще каждый час-полтора. Может из банок бы она лучше ела, но мне хочется самой ей готовить.
1. Может ей моего молока уже не хватает, вот она и сосет часто? Может мне на смесь или коровье молоко перейти? По часам я не кормила никогда, у меня просто не получается.
Я уже в отчаянии. Подскажите что мне делать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина!

Не будем впадать в отчаяние. А расскажите. Сколько весит сейчас ребенок и что он умеет делать. Сколько зубов?
Коровье молоко вводить не стоит. Т. К. Это способствует анемии.
Конечно. Скорее всего. Вашего молока не хватает. Можно ввести адаптированную смесь. Только бы не вызывала аллергию.

Будьте здоровы!