Контактная аллергия

Спрашивает: Ленара
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый день! В 6 месяцев ребёнок стал мало набирать вес, да и по ощущениям молока стало мало. Ребёнок не наедался. Прикорм начали вводить в 5 месяцев. По рекомендации врача решили доеармливать смесью. Пробовали Нестажен, ребёнок начал выплевывать смесь и уворачиваться. На местах где осталась смесь во круг рта, подбородка и щеках, появились ярко выраженные пятна разных размеров и через 5 минут пропали. И таже самая ситуация произошла со смесью Симилак голд, на кисломолочную смесь и смесь на основе козьего молока Нэнни. Гипоаллергеную смесь ребёнок не принял, хоть и высыпаний не было. Пробовали две гипоаллергенных смеси, не понравился горьковатвй вкус, вплоть до рвоты. Подскажите пожалуйста как поступить дальше? Педиатр предлагает соевую смесь? Достаточно ли будет ребёнок получать витаминов на соевого смеси? Сейчас ребёнку 7,5 месяцев. Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 10:05
Добрый день.
Прикорм какой уже вводите? Каши даете? Молочные или безмолочные? Как он их переносит?