Режим питания ребёнка 8 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, интересует вопрос по питанию. У нас 5 разовое кормление на ИВ. 7.30—180 мл смеси; 10.30-11.00—каша безмолочная рисовая, гречневая, кукурузная на 150 мл смеси+ сливочное масло, иногда 1/4 перепелиного желтка+30мл смесь, но не всегда пьёт; 14.00-15.00—овощное пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква, картофель) 160 гр, бывает меньше и начала давать понемногу мясо (кролик, индейка) + чуть растительное или оливковое масло, через 30 минут компот из зеленого яблока 50-60 мл; 18.00—фруктовое пюре (яблоко, груша, персик, абрикос, чернослив) —80-100 гр+90-120 мл смесь; 20.30-21.00—180 мл смесь. Воду даю. Из перекусов ничего, только начала яблоко в ниблере. Скажите это нормальное питание по объемам и часам учитывая возраст? Чтобы Вы ещё порекомендовали добавить? Хлеб, печенье, творог? И до какого возраста надо давать пюре ребёнку, когда начинать кусочки? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:44
Добрый день.
Питание нормальное.
Можно добавить мясо (30 гр), творог (25 гр) и кефир или нежирный йогурт (150-200 мл). Можно хлеб и печенье (но совсем чуть-чуть, буквально 5 гр).
Когда ребенок начнет хорошо есть, можно пищу уже не перетирать в пюре, а оставлять небольшие кусочки (давить вилкой).
Всего доброго.
Марина 2018-03-28 09:22
Добрый день! А в какое время лучше творог давать? Вчера был пятый день как его даю и уже съели полную баночку 50 гр, но давала утром и докармливала кашей. Теперь когда его лучше давать, в какое время? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 15:29
Добрый день.
Можно давать с утра, можно после обеда - смотрите по ребенку, когда он лучше ест, можно его мешать вместе с фруктами.