Питание разными смесями

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют или не известны
Здравствуйте, нашему малышу сейчас 2 месяца. Родился недоношенным на месяц. В неонатологическом отделении адаптировали к смеси "Симилак для недоношенных детей", ближе к выписки перевели на "Симилак 1". Кормим "Симилаком 1" до настоящего возраста. Педиатр дал направление на "молочную кухню", где выдали смесь "малютка" и "Агуша КМ".
Что с ними делать? Можно и нужно ли добавлять эти смеси в привычный рацион питания малыша? Сегодня попробовали через раз с "Симилаком" покормить сначала "Малюткой" затем "Агушей КМ". Съел и то и другое с удовольствием. Правда "Малютку" дважды обильно срыгнул после кормления. "Агуша КМ" пришлась по душе.
Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступать и на что при этом обратить внимание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 23:55
Добрый день.
Ребенку в таком возрасте лучше давать одну смесь. На прием разных смесей и частую их смену ребенок может отреагировать нарушением пищеварения.
Лучше - или оставить ребенка на Симилаке. Или полностью перевести на Малютку. Агушу КМ можно давать 1 -2 кормления в день для улучшения пищеварения.
Всего доброго.
Артем Трубин 2016-06-03 01:06
Елена Борисовна, огромное спасибо за Ваш профессиональный совет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 14:40
Растите здоровенькими.
Артем 2016-06-03 14:55
Еще раз большое спасибо