Смена смеси при прикорме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите разобраться начали вводить по рекомендации педиатра прикорм с овощей до этого сдали копрограмму и кал на углеводы у нас лактазная возможно ли сменить смесь при вводе прикорма? И насколько плохи наши анализы?
У нас золотистый стафилококк был
Сейчас у ребенка нет аппетита
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 12:56
Добрый день.
Можно менять смесь, но постепенно, в течение недели, новых продуктов в это время не вводите.
Екатерина 2021-01-20 13:24
Подскажите у нас в копрограмме нейтральный жир умеренное количество умеренное количество жирных кислот и слизь в умеренном количестве из за чего это может быть?
Так в том то и дело что у нас второй день ввода броколли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 13:39
Значит пока уберите брокколи совсем, смени смесь, а потом снова будете вводить прикорм.
Изменения в копрограмме связаны с нехваткой ферментов или незрелостью кишечника, что в 5 месяцев еще может быть.
Екатерина 2021-01-20 13:45
Нам прикорм назначили просто так как ребенок почти не ест перестал набирать вес с прикормом лучше стул сразу наладился
А в каком возрасте жир должен отсутствовать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 13:50
Брокколи по калорийности не может соперничать со смесью, поэтому на набор веса она не влияет.
Жир отсутствует уже после года, но и тут многое зависит от питания.
Екатерина 2021-01-20 15:06
Спасибо большое за консультацию
А слизь из за чего может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 21:55
Немного слизи бывает и в норме.