Плохо кушает новорожденный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас есть проблема в питании.
Из роддома мы пришли со стафилококком и клипсиеллой, назначено было лечение бактериофаг, Энтерофурил, нормофлорин, Мезим. Энтерофурил не помог ребенку было плохо. Повторно через время сдали анализы и опять стафилококк есть и опять бактериофаг.
Кушает плохо мы на ИВ, моего молока было мало. Начинаем кушать 30гр скушаем и больше никак, кричим психуем, часто бывает вурчание при еде в животе и бывает пукает с криком. Пустышку берет хорошо, а как только смесь подношу отворачивается и плачет, и кормление идёт по часу, полтора, стали давать укропную водичку, прикладываем тепло на животик, давала экспумизан и лактозар-результата нет, даю Линекс ещё, вот желание есть, а кушать не как, делали несколько раз узи брюшной полости все впорядке.
Как помочь ребенку и наладить питание?
Нам 2мес. Мы были на смеси Беллакт комфорт-выплевывала, нестажен постепенно перестала кушать, потом неделю Нан оптипро, опять перестала кушать, заново перешли на нестажен и с горем кушаем, бывает с желанием скушает все за 10 минут, но очень редко. Соску антиколиковая у нас. Выдерживаем по 3-4часа между кормлением, водичку пьем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Какой вес при рождении и какой вес сейчас?
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 19:22
При рождении 3680
Сейчас 5300
Ребенок за 2 мес. Набрал 1620г, а должен был 1400г. Ребенок получает достаточный объем питания.