Плод плохо набирает вес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я в 36 недель делала узи с допллером и мне сказали, что ребенок соответствует 33 неделям. Вес поставили 1900± 300 гр. Кровотоки в пределах нормы. Скажите пожалуйста насколько это может быть опасно и что нужно кушать, чтоб ребенок начал хорошо набирать вес?. Спасибо вам за ранеее!
Теги: почему плод плохо набирает вес, почему плод не набирает вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 12:34
Здравствуйте! У Вас так называемая задержка внутриутробного развития плода, средняя степень тяжести (2 степени). Какой бы ни была причина ЗВУР, Вам предстоит делать УЗИ каждые две недели, чтобы врач мог контролировать темпы роста ребенка и оценивать количество околоплодных вод. Врач также может назначить Вам препараты, чтобы « подкормить ребенка»: актовегин, эссенциале, курантил (или трентал), — это препараты, улучшающие свойства крови и, соответственно, улучшающие работу плаценты. Такие назначения делаются специалистом исключительно очно
Платная консультация
Екатерина 2014-06-04 15:17
А вот скажите еще пожалуйста. Действительно ли, что ребенок больше не будет набирать вес? Просто мой гинеколог сказала мне, что врядли уже наберет и вырастет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 20:08
Набор веса маловероятен. Ваш гинеколог права