Как прекратить пить Фемостон 1.10. стала набирать вес. Ужас! Депрессия невыносимая

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ларингит.
Здравствуйте! Начала принимать Фемостон год назад, в связи с прекращением работы яичников. В этом году пошёл набор веса. Я в шоке! Сижу на диете, но ничего не помогает. Как прекратить приём фемостона 1.10?. и что произойдёт с моим организмом?
Теги: почему от фемостона набирают вес, фемостон и вес, как похудеть после приема фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:19
Здравствуйте. Допить пачку и прекратить. Что будет, будет видно после отмены. Предсказать сложно. Возможно, мажущие выделения, возможно, снижение веса или просто его стабилизация.
Платная консультация
Инесса 2016-06-06 17:29
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ. Я не хочу допивать оставшуюся пашку. Там осталось 10 таблеток серого цвета. Я так понимаю, что вы не гарантируете снижение веса после отказа приёма препарата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:41
Конечно. И никто не сможет Вам гарантировать.Потому что неясно,насколько сильно повлиял Фемостон,а он ли повлиял.Возможно,он просто спровоцировал сбой гормональный (той же щитовидки,к примеру) и набор веса.
Платная консультация
Инесса 2016-06-06 17:49
Спасибо ещё раз за быстрое реагирование. Скажи пожалуйста, хоть поправляться я перестанут? Я сядуина кефир воду )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:54
Инесса, и тут я Вам не помогу. Но по опыту - кефир и вода - это не очень хорошо. У нас на сайте есть диетолог, попробуйте обратиться.И еще к эндокринологу - нужно обследовать щитовидную железу.Удачи Вам.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 23:08
Спасибо за отзыв, Инесса. Мне жаль, что Вы думаете так, как написали. Но Вы забываете, что мы можем предположить и направить, но не можем оказать 100% помощь, если Вам нужна консультация смежных специалистов или обследования. Мы не можем делать прогнозы и давать гарантии. И я рада, что Вам хватило ума и мудрости пойти к врачу очно, что было правильным. Удачи Вам и доброты к людям.