Антидепрессанты для набора веса

Спрашивает: юлия2017юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня, сколько бы я ни ела, не получается набрать вес. Гормоны у меня в норме, я проверяла. Можно ли решить эту проблему с помощью антидепрессантов или других медикаментов (для снижения аппетита и набора массы тела) и не по теряются ли набранные килограмм после прекращения их приёма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-24 18:16
Здравствуйте, Юлия.
Нет, таких лекарств нет. Некоторые препараты имеют побочный эффект в виде повышения массы тела (нейролептики, антидепрессанты), но назначать их здоровым людям нельзя. Вес приходит в норму после отмены средства. Да и не факт, что осложнения от приема медикамента проявятся у Вас именно таким образом.
Нужно искать саму причину снижения веса и работать над ней. Начните с посещения терапевта и невролога.
юлия2017юлия 2016-12-25 00:26
Спасибо. Вообще у меня глубоко внутри есть одна проблема и я, чтобы себя отвлечь, часто ем и не могу себя контролировать. Может это и есть депрессия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-25 19:49
Скорее тревога, но депрессию тоже иногда заедают. Вот этой проблемой и нужно заниматься, работать со следствиями достаточно бесполезно. Невозможно определить Ваше состояние заочно. Нужна консультация в реальном времени очно или онлайн по скайпу.