Диане35 и набор веса после

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Менструации начались в 14 лет. С самого начала были нерегулярными. Врачами назначались и сдачи на гормоны и прочие анализы(особенно, когда планировала беременность). По узи, анализам-все в норме. Месячных может не быть и год, после чего их вызывали гормонами из-за уменьшения матки. Пошла плешь на голове, волосы в неположенных местах. Яичники не реагировали даже на клостилбегит и ганадотропины. Овуляции не было. Я, сама стала пить диане 35. через 2 месяца состояние волос, кожи улучшилось и я сразу забеременнела. После беременности пошла к врачу и она предложила пить белару. Совсем не подошли эти таблетки, был жуткий геморрой. Но, так, как волосы стали снова выпадать (выше лба вообще лысая была) снова вернулась к диане и пропила их 4 месяца. Проходила сейчас обследования-все узи в норме и щитовидка в норме, даже был фоликул 18 мм на 20дц! Но, уже 34д. ц. и снорва месячных нет. Зато стал расти вверх вес! Я набрала 6кг за 3 недели. Я на диете, я хожу в бассейн и вот(
подскажите, какие гормоны могли повлиять на рост веса? И когда идти сдавать назначенные врачом анализы на гормоны, если месячные сами не придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 21:59
Добрый день.
Конкретного гормона отвечающего за массу тела нет.
Это побочный эффект ОК. Вероятнее всего масса тела стабилизируется.
Относительно сдачи гормонов, то смотря что именно вам назначил доктор.