Набор веса на антидепрессантах в

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я пью антидепрессант симбалту (дулоксента) и нейролептик тералиджен. Набрала лишний вес, 13 кг. Особенно в животе, хотя никогда его не было. Было переедание, но потом с трудом взяла себя в руки и стала правильно питаться. Считала калории, ела только отварное, овощи, немного фруктов. Ни мучного, но молено, ни сладкого. Вес стоит на месте, иногда даже в плюс уходит. Сдала пролактин и ттг. В норме. Организм в целом обследован. Сахар тоже норма. Скажите, пожалуйста, после отмены препаратов, вес снизится? И возможно, что это от них вес прибавился?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-31 06:42
Здравствуйте, Юлиана! А что Вы лечите этим набором препаратов?
Платная консультация
Юлия 2021-08-31 15:17
Извините, но хотелось бы всё-таки узнать ответ на свой вопрос. Лечение эффективное, главное, мне помогает. Я лежала в клинике неврозов, сначала вместо тералиджена был флюанксол, потом он исчез, перевели на тералиджен. Депрессия, панические атаки с сильными болями. Тревожное состояние. Не могла из дома даже выйти. Там целый набор в общем.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-31 16:17
Да, после прекращения приёма указанных препаратов диета и физическая активность могут вернуть вес к исходному.
Платная консультация
Юлия 2021-08-31 21:47
Спасибо за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-01 08:14

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.