Подбор Противозачаточных таблеток

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подбираются противозачаточные таблетки? Врач мне посоветовала новинет, джес, линдинет на основании возраста 26 лет и того, что рожала. Так как правильно подобрать то, что подойдёт именно тебе? Боюсь побочных эффектов, особенно набора веса, уменьшения либидо и тд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 12:06
Здравствуйте! Да так тоже можно.
Боитесь набора веса, тогда начните с джес
Платная консультация
Оля 2020-10-05 12:44
Спасибо. А какие еще могли бы посоветовать таблетки? И сдавать анализ на гормоны не обязательно, получается? И ещё такой вопрос, при принятии этих таблеток, какова вероятность забеременеть, если сперма попадёт внутрь? Или это все равно риск
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 12:54
При правильном приеме препарата нулевая.

А чем Вас. Джес не устраивает? Чтоб я понимала Ваши условия?
Да необязательно сдать гормоны
Платная консультация
Оля 2020-10-05 12:56
В принципе по отзывам я тоже к нему склонялась. Но, может, просто есть что-то аналогичное, но подешевле? Я вот про что. И если не подойдут таблетки, то как правильно заканчивать приём надо и начинать новые?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 13:49
Димиа например. , полный аналог. Подходит препарат или нет, это решаем на 4 месяц
Платная консультация
Оля 2020-10-05 13:51
Спасибо большое за ответ
Оля 2020-10-07 13:28
А подскажите ещё, пожалуйста, может ли быть такой побочный эффект от таблеток, как запор? Конкретно от джесс или димиа, т к решила на них остановиться.
Оля 2020-10-23 08:09
Подскажите, ещё, пожалуйста, такой вопрос. Начала принимать джес, пью уже 1,5 недели, месячные закончились, а до сегодняшнего дня мажет, это же считается нормой?
Оля 2020-10-07 14:08
Спасибо ещё раз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 08:19
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Оля 2020-10-23 09:32
Спасибо за ответ
Оля 2020-10-30 08:30
Здравствуйте ещё раз. Ну подскажите, пожалуйста. Принимаю джес больше 2 х недель, начали проблемы с кишечником, постоянное бурление в желудке, небольшая тошнота, отрыжка, с учётом того, что по другой причине я принимаю тримебутин и антарейт, но они не справляются. Может это быть от Джес? И что делать?
Оля 2020-10-30 08:35
Их нужно заменить? Если да, то как правильно сделать? Или вообще лучше отменить, может?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-30 12:13
Связт маловероятна.
Отменять только по окончанию упаковки