Нужно ли принять 2 таблетки Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Маргарита, я принимаю первую упаковку Джес, уже 21 день и все это время мажет, притом по нарастающей
Поэтому сегодня мне гинеколог сказала принять последние 4 таблетки за 2 дня (т. е. по 2 таблетки в день) и следующую пачку начать сразу, то есть пропустив пустышки
Мне действительно стоит так сделать или не нужно? Может быть просто Джес для меня слабый? (потому что 17-ОН = 7,36 при норме до 2,42) Насколько это вообще адекватный совет, меня это насторожило и не знаю как поступить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-06 15:45
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Алина 2021-12-06 15:51
Как в инструкции или как врач посоветовала?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-06 15:53
По инструкции. Не стоит сейчас сбивать прием таблеток
Платная консультация
Алина 2021-12-06 16:11
Хорошо. Спасибо большое
а то что живот тянет болит все это время - это тоже часть адаптации?
Алина 2022-01-04 13:33
Скажите может быть могу ещё один вопрос задать?.

Можно ли мне с пролапсом митрального клапана вообще пить Джес? Я очень обессилела от этих таблеток, буквально нет сил ни ходить ни что-либо делать
Заканчиваю вторую упаковку и может быть следует уже прекратить прием, или как быть? Подскажите, пожалуйста
Алина 2022-01-10 08:12
Спасибо! Прекратила
А как тогда понижать гормон 17-ОН?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 07:00
Другими гормональными препаратами
Платная консультация
Алина 2022-01-14 10:21
Простите, только сейчас увидела что вы ответили
То есть другие КОКи может лучше будут переноситься?
Елена 2022-01-15 21:59
Спасибо большое
Я снова сдала гормон 17-ОН после 2 месяцев приема Джес и он ещё повысился, стал больше 8 теперь. Всегда понижался Джесом
Я очень волнуюсь и ничего не понимаю что происходит, подскажите пожалуйста что теперь делать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-15 22:28
Попробуйте перейти на другие коки
Платная консультация
Елена 2022-01-17 11:24
Спасибо, благодарю
Маргарита 2023-03-09 09:11
Маргарита, срочный вопрос, буду очень благодарна за ответ!
Подскажите пожалуйста, если был незащищённый ПА и парень заканчивал и достал, но на вход во влагалище капало, я почувствовала что частично семяизвержение произошло именно на малые половые губы и вход во влагалище - может беременность быть?