Набор веса на приеме препарата
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД, ВПВ синдром, аритмия, варикозное расширение вен
Здравствуйте, уже как полтора года принимаю Серталин (серената), за это время прибавка в весе 17 кг., антидепрессант был назначен после смерти двух детей, где-то через год, меня шатало тошнило кружилась голова, дурнота в голове присутствовала, постепенно дозировку увеличили до 100, осталось головокружение, потливость, часто очень все вижу как через плёнку. Но в любом случае лучше стало на препарате. Мы живем в приграничной зоне, сейчас нет возможности обратиться к врачу! У меня вопрос, каков прогноз восстановиться полностью? И такая прибавка в весе от этих препаратов меня пугает, что можете посоветовать?
4 ответа
Здравствуйте, Марина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Полтора года - это более чем достаточный срок для лечения антидепрессантом. Пора постепенно отменять. Уберете препарат - уйдёт вес.
И подключайте психотерапию к лечению. На одних таблетках из состояния не выйти.