Набор веса при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня 2-я беременность, срок 27 недель. До беременности я весила 53 кг при росте 164 см. В первую половину беременности я набирала немного, но сейчас за 2 недели набираю по 1 кг, а с 25-й по 27-ю недели набрала 1,5 кг. Сейчас вешу 61 кг. Кушаю я очень мало, сладкое и мучное вообще исключила, отеков у меня нет, УЗИ показало умеренное количество околоплодных вод. Правда, гинеколог сказала, что по УЗИ, по всем параметрам плод крупный, но в то же время всё-равно меня укоряет, что я много набираю. А мне так обидно, я же всё соблюдаю. Подскажите пожалуйста, по каким причинам может вес так стремительно увеличиваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:25
Здравствуйте! Если исключены заболевания и нарушения диеты, то иногда организм может таким образом восполнять свой дефицит. Потому что при росте 164 см 53 кг в принципе маловато. И за беременность можно набрать до 12-16 кг
Платная консультация
Ирина 2015-11-16 08:02
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна, за ответ. Вы меня успокоили! СПАСИБО!