Быстрый набор веса во 2 триместре беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 26 неделе беременности, ещё до зачатия набрала лишних 4.5 кг, вес был 62.5 при росте 168 (привычный вес от 54 до 58), до 10 недель на фоне небольшого токсикоза скинула 2.5 кг, до 18 набора не было, с 18 по 20 набрала 2.5 кг которые ушли во время токсикоза, а дальше пру как на дрожжах с 20 по 26 неделю +7 кг! Врача спрашиваю что можно сделать, говорит ничего, питаюсь я как и до беременности, правда сократилось количества белка, совсем не хочу белковую пищу, а вот с активностью беда, погода морозная, на улицах лёд, боюсь лишний раз выходить, очень скользко, работа сидячая. Скажите как мне помочь себе контролировать вес? Может быть кардио нагрузки на дорожке или велотренажере? Беременность проходит легко, тонуса нет, шейка 47 мм зев закрыт. Отёчность бывает по утрам, мешки под глазами и вижу пастозность ног, но анализ мочи хороший, мой гинеколог не видит проблем, а я боюсь как в первую беременность набрать больше 20 кг (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 10:42
Здравствуйте. На самом деле ничего страшного в этом нет. Но всё-таки рекомендую сдать глюкозу крови и сделать глюкозо толерантный тест. Если все в норме, вынашивайте беременность дальше. Единственное ограничьте легко усвояемые углеводы.
Вера 2018-03-03 10:57
Спасибо за ваш ответ! Гтт сдала вчера, во вторник на приёме узнаю результат)