Набор веса и варикоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Перед беременностью я пила противозачаточные таблетки Линдинет 20. Никаких побочных эффектов не было. При отмене сразу наступила беременность, как и планировали. После родов (родоразрешение было путём кесарева сечения), где-то через месяца 3 начала принимать снова данные таблетки и началась прибавка в весе. Возможно не только это послужило. Грудью кормила всего месяц. За беременность набрала 9кг. После родов похудела на 12 кг. В итоге, спустя год я сильно набрала в весе, примерно 15кг. Правильное питание(бывает немного нарушаю) +физ. Нагрузки+ходьба(минимум 10тыс. Шагов). Но вес не уходит, так же как и живот! Максимум +-600гр. Обратилась к гинекологу, она предположила что дело в таблетках и отправила на анализы. +было сделано УЗИ малого таза. Диагноз: Варикозное расширение вен малого таза. 6мм. Выписали Флебодиа 600. Подскажите, пожалуйста, какие виды физ. Нагрузок противопоказаны пр варикозе, и что мне делать с весом, который стоит мёртвым грузом и начинает влиять на нервы и самооценку? Заранее благодарна! К своему врачу не могу попасть в связи с карантин ом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:48
Добрый вечер, с весом обратиться к диетологу, при варикозе нет противопоказаний к физ. Нагрузке.