Результаты УЗИ малого таза

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дело обстоит так. В сентябре 2016 года было КС. Беременность протекала хорошо, без осложнений, без угроз. Но в последнюю неделю перед родами поднялось давление, причину этому не нашли(сдавала анализы на наличие белка, делали УЗИ почек, сердца, все было в норме), из-за этого и прокесарили. После КС цикл восстановился очень быстро, но вот длина цикла стала больше. Раньше было 26-28 дней, а теперь от 30 до 36 дней. Месячные не болезненные, идут 4 дня. В последней день немного мажет коричневым, прям уже перед их окончанием. Ещё после родов я очень сильно похудела. Сразу после беременности вес был 57 кг, а сейчас 44 при росте 165. Сдала кровь и мочу, обнаружили отклонения от нормы(результаты прикрепляю к вопросу.). Сегодня сделала УЗИ, у меня 29 день цикла, вот вот должны начаться месячные. По УЗИ у меня очень тонкий эндометрий и какие-то включённости обнаружили(результаты так же прикрепляю). Скажите, о чем могут говорить такие показатели? Может ли это быть из-за потери веса? Возможно ли в будущем вообще забеременеть с такими диагнозами? Я конечно же уже записалась к гинекологу, но очень хочу узнать ваше мнение, т. к вы всегда мне помогали и давали нужные советы. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 10:08
Здравствуйте. Что касательно мочи, то вам необходимо обращаться к урологу и нефрологу.
По результатам УЗИ у вас имеются нарушения. На 29 день цикла у вас УЗИ картина для первой фазы. Также обнаружены очаги эндометриоза, что и дают коричневые выделения.
Вам необходимо пройти обследования, сдать гормоны в первую и вторую фазы. Однозначно есть гормональный сбой. А по результатам дальнейшие рекомендации.