Ретрофлексио матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне делали узи малого таза. Обнаружили ретрофлексио матки. Подскажите пожалуйста, страшен ли этот диагноз? И теперь у меня на всю жизнь будет рефлексия? Может положение матки в течении жизни меняется? Тяжело ли будет забеременеть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 17:30
Здравствуйте! Прекратите панику:) Просто Ваша особенность индивидуальная. У 15% женщин то же самое
Платная консультация
Алина 2015-11-19 17:33
Елена Викторовна, скажите, такое расположение матки не связано с беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 17:34
Как понять Ваш вопрос? Поясните
Платная консультация
Алина 2015-11-19 17:54
Елена Викторовна, расположение матки-ретрофлексио не связано с беременность? То есть это не говорит, о том что я беременна?
Алина 2015-11-19 18:36
Елена Викторовна, в ничего страшного что я узи делала за день до месячных? Можно верить результатам?
Спасибо за Ваши ответы.
Алина 2015-11-19 22:09
Спасибо огромное за ответы! А почему рекомендуют делать узи малого таза на 10-15 дц?
Алина 2015-11-21 09:07
Елена Викторовна а я делала узи за день до месячных. Это как-то меняет результат? Если да, то поясните пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-21 10:57
Алина, вопрос исчерпан. Я отвечала Вам выше, вчитайтесь.