Набор веса при отсутствии секса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Три года назад я рассталась с мужчиной. За эти три года я сильно поправилась - на это может повлиять отсутствие сексуальных отношений? Как при этом сбросить лишний вес?
Теги: отсутствие секса и лишний вес, толстею без секса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 15:51
И Вам добрый день! Стресс влияет. Но причину нужно найти. Сначала сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, кортизол, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Также кровь на сахар, липидограмму, УЗИ ЩЗ и органов малого таза. Здоровья Вам!