Лишний вес, что влияет на набор веса у меня?

Спрашивает: Анастасия Медведева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, имею огромный лишний вес 140 кг рост 162, стало трудно ходить, растяжки, пришли анализы, хотелось бы узнать, что нужно пить или что ещё нужно сдать для полной картины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 00:30
Здравствуйте, Анастасия.

В анализах, результаты которых Вы мне выслали, нет причин повышения массы тела. Присутствуют изменения, по поводу которых Вам нужно обратиться к своему семейному врачу (терапевту).

Из эндокринного дообследования:
  1. Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол.
  2. Анализ крови на пролактин, на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  3. Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
С результатами анализов обратитесь к эндокринологу очно, так как Вам в любом случае нужно будет расписывать диету, план физической активности и так далее.

С уважением, Надежда Сергеевна.