Беременность набор веса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беременна 23 неделя. Врач на приёме напугал своими словами. Хотелось бы мнение еще одношо врача услышать. Был токсикоз до 15 недели. Вес не набирала. Постепенно начала набирать с 12 недели. Сначала в 2 недели 600 г было
Потом 1кг за 2 недели, 1,1 кг за 3 недели. Сейчас за 3 недели прибавка 3 кг. Общ набор составил с 41.6 до 47,1. Т. е. 5.5
Сейчас аппетит хороший. Кушаю хорошо.
Врач из ЖК говорит, 3 кг за 3 недели много. Говорит ограничить сахар и через неделю взвешивание, возможно гтт.
Стоит ли переживать?
Оттеков нет, самочувствие хорошее, сладкое не ограничиваю и не сказала бы что постоянно на сладком. Сейчас лето время ягод, каждый день по немного кушаю ягоды сезонные, дыню, арбуз.
Так же 3 раза за последний месяц ночью были судороги одной ноги ночью во время сна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-30 10:46
Здравствуйте э! Переживать не стоит. Но потребление углеводов сократить нужно