Стоит ли волноваться

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Доктор, у меня такая проблема я худенькая очень и рост как говорится метр с кепкой, 159 см, а вес на данный момент 42 кг, всегда вес был небольшим, после замужества забеременела на начало беременности весила 42, во время беременности набрала 10 кг, после родов весила 47, потом постепенно за 2 года вес стал таким как сейчас, я похудела, за это время был спорт, стресс, нервы, окружающие мне говорят что я сильно похудела, а я не вижу особо разницы, вот и задалась вопросом это связано с тем что мой вес в норму постепенно вернулся или стресс так влияет, я человек мнительный, постоянно накручиваюсь, у меня выражена канцерофобия, и теперь я вообще зациклилась еще больше на этом. Кушаю вроде хорошо, аппетит есть (зависит от внутреннего душевного состояния) стул нормальный, ежедневный, редко запоры максимум 2 дня, стул обычный, никаких исследований не делала никогда по гастроэнтерологии, не было жалоб. Как думаете мне стоит переживать? Я много что проверила уже (узи молочных желез -мастопатия, узи щитовидки в норме, гормоны щитовидной тоже норма, узи брюшной полости-норма, узи гинекология тоже норма, кровь, иногда превышены лейкоциты ненамного, моча в норме. Кал ни разу не сдавала
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 10:54
Здравствуйте! Нет, ни о чем переживать не стоит, так как это нормальное явление для девушек, которые ведут активный образ жизни. Ничего удивительного нет в том, что вы за 2 года похудели и снова весите столько, сколько весили до беременности. Другое дело, если бы вы похудели на 10 кг за 1-2 месяца, как это обычно бывает при раке от того, что нет ни какого аппетита и человек все время пьет только воду. Проблемы с запорами решаются очень просто, как только вы меняете свое питание, больше пейте воду, ешьте клетчатку и 1 раз в сутки ешьте жидкую пищу (супы). Не переживайте ни о чем, все у вас хорошо!