Малый набор веса при беременности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вас ответить на мои вопросы, переживаю очень. Я беременна. 40-я неделя. За всю беременность я набрала 7 кг. При чем сама я похудела. Это видно визуально: лицо, руки, ноги. Живот большой, плод крупный. По УЗИ и скринингах с ребенком все хорошо. С 28 недели у меня пропал аппетит, кушала небольшими порциями и без особого желания. Были проблемы с ЖКТ: вздутие, запоры, болезненность кишечника, изжога, слабость, живот очень распирало. С чем связано отсутствие аппетита? Не говорит ли это о каком нарушении? И ещё один вопрос. Недавно я обнаружила внизу живота под кожей (а кожа везде натянута) небольшой участок, как будто собрался подкожный жирок. Он мягкий на ощупь и чуть болезненный. Я переживаю из-за того что первые роды у меня были через кесарево. Шов состоятельный, без претензий врача. Но этот участок находится выше шва. Что Вы можете сказать по этому поводу? Может ли такое быть, если живот опустился? Пожалуйста, ответьте. Очень переживаю и жду Ваших ответов. С уважением к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 08:32
Здравствуйте! Потеря аппетита может быть в норме. То что вы ощущаете, это может быть шов на матки, он может не соответствовать шву на коже. Нужно сделать узи этого участка. А почему вас до сих не прокесарили?
Платная консультация
Вика 2020-05-25 09:03
Маргарита Гегамовна, спасибо за быстрый ответ. Я была на осмотре неделю назад. Врач меня осмотрел. Сказал, что все в норме. И будем пытаться рожать сами. В случае чего - экстренное кесарево. На тот момент показаний на кесарево не видел. Сегодня меня должны госпитализировать. На предродовую. Очень переживаю. Ваш совет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 10:11
Если врач за вас берётся, то можете быть спокойной. К вам усиленное внимание будет
Платная консультация
Вика 2020-05-25 12:29
Спасибо Вам большое за поддержку.