Вес при беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня сейчас 28 недель беременности и меня беспокоит моя прибавка в весе. До беременности весила 53кг при росте 165 см. При первом везите вес так же был 54кг(на сроке 7 недель). Потом какое-то время не набирала вес, т. к был жуткий токсикоз. А сейчас мой вес составляет уже 64 кг! Хотя ем я совсем немного, двигаюсь и что больше всего меня волнует, что прибавка то в весе есть, а по фигуре совсем не заметна это прибавка(даже живот очень миниатюрный). Думала вдруг что не так с малышом, но все в порядке. Врач ругается, сажает на диету, а я не могу никак объяснить ей, что я и так питаюсь по чуть-чуть. Это действительно очень большая прибавка в весе для моего срока? И может быть есть какой-то специальный рацион, чтобы я не набирала так киллограмы? (а то врач просто сказала: "сладкое и мучное ограничь"! Хотя я и так этим не увлекаюсь.) Подскажите, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 13:37
А вы сдавали глюкозотолерантный тест? Если при соблюдении диеты вы габираете вес, то к сожалению ничего нельзя сделать.