Какие нормы холестерина у беременных?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, вопрос следующий. У меня 36 недель беременности, за это время прибавка в весе составила 13.500. На 3 скрининге в 32 мне поставили в заключении крупный плод. 2650 грамм. Вес я набирала по могу в начале беременности. Потом пошли скачки веса, то по 700 гр в неделю, то 300, потом 120. На прошлом приёме была 3 недели назад в 33 недели. Пару дней назад взвешивалась и была рада тому что прибавки опять нету критично, разница между приёмами пару сотен грамм всего. Сегодня пришла на приём и обалдела. Встала на весы прибавка за 3 недели 2650. То есть по 880 грамм в неделю. Что за странные скачки в весе, то 700, то 300, то 120 то 880? Ем я одинаково, нет такого что неделю я на яблоках сижу, неделю на картошке. И ещё сегодня врач сказала что повышен холестерин. 9. Я спросила какая норма и она ответила до 6. Я расстроилась конечно, начала читать в интернете, и нашла кучу статей что у беременных совсем другие нормы холестерина, до 13. Что у беременных во 2 и3 триместре холестерин может повышаться в 1.5 - 2 раза и это норма. Кстати эту кровь я сдавала также 3 недели назад. И в прошлый приём врач ничего не сказал на счёт этого. А сейчас сказала. Так вот вопрос такой, правда ли что у беременных другие нормы холестерина? Велика ли моя прибавка в весе? На внешний вид я не прибавляю, растёт толк о живот. Также позвонила другому врачу, хотела переслать кровь на золес. И он мне сказал что такие скачки веса это просто лишняя вода которая скопилась, хотя отёков у меня нету. Верно ли его высказывание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 09:51
Здравствуйте! Да, верно.
Нормы холестерина нужно смотреть по вашей лаборатории, а не в интернете.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 10:06
Спасибо за ответ. Прокомментируйте пожалуйста, по поводу скачков веса таких странных. То ничего, то сразу 2.5 кг. Правда ли что это какая то вода? Может какие то внутренние отеки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 14:25
Да, вода это и есть возможные внутренние отеки, плюс конечно влияет время суток когда вы взвешиваетесь
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 19:40
А как определись внутренние отеки? Может сдать какие то анализы? Как то можно от них избавиться? Не опасны ли они для меня или ребёнка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 06:25
Анализы этого не покажут. Для ребенка не опасно
Платная консультация
Татьяна 2021-03-26 07:11
Спасибо