Гестоз в 33 недели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, беременность 33, 3 недели. Прибавка в весе 19 кг. (Вес начал расти с первых месяцев беременности). Добеременный вес 58 при росте 160см.
Сказали, что есть подозрение на гестоз. Давление в норме 110,120/70,80. так же поставили гсд и нарушение гемодинамики 1а степени.
1. скажите, если это водянка беременных, есть ли способ избежать перехода в след. Стадию нефропатии?
2. Всегда ли это гестоз, если большая прибавка в весе?
3. Есть ли вероятность дотянуть мне хотя бы до срока 36 недель?
4. как быстро развивается следующая сиадия после водянки?

Напугали, что из-за гестоза прерывают беременность на любом сроке. Очень переживаю за ребенка и за себя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 13:42
Добрый день.
1. Сложно сказать необходимо вас видеть. Видеть какие отеки, если они есть.
2. Не всегда.
3. Если сейчас действительно все так как вы описываете, то конечно есть шансы.
Сейчас у вас нормальное давление.
4. Все индивидуально.
Необходимо контролировать давление и белок в моче.
Платная консультация
Елизавета 2020-08-04 13:45
Визуально поправилась несильно. Прибавка только на весах. При надавливании вмятин не остается. Единственное после обуви и часов остаются следы, ктторые сходят в течении полу часа
Елизавета 2020-08-04 13:55
Хотелось бы пркдотвратить следующую стадию гестоза. Как это сделать?
Белка в моче нет, сегодня сдавала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 14:31
Сделать это можно лишь тщательно следя за собой, контроль АД и периодически (как ваш врач назначает) контроль белка в моче.
Так же учитывая такую большую прибавку в весе периодически желательно делать разгрузочные дни.
Платная консультация
Елизааета 2020-08-04 14:43
А можно принимать что то мочегонное, например, клбквенный морс или почечный чай? Чтобы избежать перехода в след. Стадию? Извините за назойливлсть. Очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 15:38
Да, морс можно для профилактики, можно канефрон.
Платная консультация
Елизавета 2020-08-04 19:06
Делая разгрузочные дни и все как вы порекомендовали(канфрон и брусничный морс) можно же предотвратить перехода водянки в след. Степень гестоза?