Беременность и кетоновые тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вторая беременность, срок 27недель и второй раз (декабрь, январь) в моче кетоновые тела. В первую беременность ставили пиелонефрит. В эту беременность были в моче соли, но потом анализы были нормальные и вот 2ой раз появляются кетоновые тела. На сколько это опасно, с чем может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Добрый день, кетоновые тела появляются при недостаточном приеме жидкости или при голодании. Они не говорят о присутствии воспалительного процесса. Можете переделать мочу, в динамике они уходят
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 10:46
Скажите, а это не может отразиться на ребенка внутриутробно, не может быть из-за почек болезней? Я в декабре сдавала мочу, в январе и кетоновые тела присутствовали, т. е они не сразу могут исчезнуть?
Добрый день, на ребенке это не отражается. Кетоновые тела могут периодически быть, но это не говорит о болезни почек
Платная консультация
Светлана 2017-02-02 10:02
Добрый день. Подскажите. Срок беременности 28 нед. И 3дня, на приеме у гинеколога врач замерила живот, пощупала и сказала, что ребенок маленький, должен на этом сроке быть 1000гр минимум, а у меня якобы гр.900. При этом больше ничего не сказала, не направила на узи и т. д. На сколько это большое отклонение по весу и опасно ли это?
Добрый день, 1000г это нормально для этого срока. Но вам лучше сделать УЗИ и точно определить вес плода, убедиться что все хорошо
Платная консультация
Светлана 2017-02-02 11:22
А 900гр для такого срока мало?