Беременность малого срока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Два раза был пиелонефрит в 2007 и в 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние месячные были 5 декабря. Цикл 28-30 дней, овуляция по ощущениям 21 декабря (цервикальная слизь прозрачная и жидкая как яичный белок). 10 января сделала узи, эндометрий 16мм, правый яичник содержит желтое тело v-21, анэхогенное образование 3мм(пя?). В трубах узист сказал ничего не видит. Предложили сделать узи через неделю. 11 января сделала цифровой тест, показывает 2-3 недели. 12 января хгч 552,3. И собственно вопрос) не слишком ли маленький уровень хгч? Почему плодное яйцо нашли с трудом и под большим сомнением? И когда произошло зачатие? (половвсе акты были только 20 и 28 декабря) заранее спасибо, очень жду ответа, вся изпереживалась уже!
Теги: хгч 552, беременность малого срока под вопросом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:28
Здравствуйте! Когда произошло зачатие Вам никто не скажет. Обычно в дни овуляции. Поскольку срок маленький, маленькое ХГЧ и нет нормально плодного яйца. Рано пошли. Повторяйте все через неделю минимум
Платная консультация
Елена 2015-01-16 11:21
Спасибо за ответ! Но у меня пара вопросов) Сдала хгч 12 января, результат 552, 14 января 1393. Это нормальный рост? Мне рекомендовали сделать повторное узи через неделю. Не вредно ли часто делать узи? Тем более на маленьком сроке. Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 16:19
Нет, не вредно и да, рост нормальный