Кровит на маленьком сроке

Спрашивает: Гордиенко Ольга Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В 25 лет подозрение на микроаденому гипофиза, гормонально неактивну, аменорея неясного генеза с 25-30 (лет). Две электрокаутеризации яичников (Лейла Адамян институт Кулакова) первые роды там же в 31 год (кесарево). После родов цикл востановился. Сбоев не было некогда, сей час первый раз за последние 9 лет. Сильные приступы мигрени(инвалидность). Внутречерепное давление. Гиперплазия надпочечников, дискенезия жёлочно выводящих путей.
Здравствуйте, последняя менструация 28 мая (цикл 26-28 дней). Лечиличь с мужем в отделении ЭКО до эко не дошли, так как у мужа плохая спермограмма (предложили донара), мы отказались. Патология головки 98%. Потеряли все надежды и в июле месяце 8 числа я лечила зубы под анестезией, 11, 12 красила помещение водоимульсионкой, 16 нам затопили квартиру (в районе часа была поколено в ледяной воде). После этого 18 июня пошла менструации (была 2 дня, первый день обильная второй менее обильная). Подумала на нервной почве (получается на 21 день). После в каких то числах принимала две таблетки амегриннина (сумматриптан) сильно мучаюсь с мигренью. 26 июня (должна была быть менструация) начало мазать очень скудно, выделения коричневые. 1 июля сделала тест на беременность вторая полоска очень бледная, но есть. 1июля сдала ХГЧ норма лаборатории 5-25(небеременная) у меня 33,7. Сегодня 2 июля в платной клиники узи(эхо признаки кисты левого яичника, не исключается гидросальпинкс слева. Внематочная на маленьком сроке? Мажет если только потрогать шейку (немного), ничего не болит. Девять лет лечились с мужем, когда отчаились что-то получилось. Подскажи -те дальнейшие мои действия. Хочется сохранить бер. Если она есть. Может повлиять на развитие плода все мои действия в июне (покраска, лечение зубов и т. д.). Пью только фоливую 1 таб. В день. До этого два месяца пила овариамин и весь июнь тоже пила его. Хочу завтра сделать ещё контроль ХЧГ может быть надо сдать еще что-то. В понедельник попробую что бы меня приняли (хотя у нас запись на неделю вперед). Посоветуйте, КАК БЫТЬ. С уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

7 ответов

Добрый день, хгч у вас низкое, но если будет нарастать то скорее всего есть беременность, необходимо повторить хгч. Также необходимо делать узи в динамике чтобы не пропустить внематочную беременность.
Платная консультация
Ольга 2016-07-02 21:50
Через 1,5 суток (36 часов) нормально повторить ХЧГ?
Гордиенко Ольга Леонидовна 2016-07-03 14:32
Только что пришёл повторный ХЧГ ПОНИЗИЛСЯ В ДВА РАЗА 15,5 (что это означает)? Нужно ли идти к гинекологу и искать внематочную? С уважением, Ольга.
Добрый день, есть ли у вас сейчас периодические боли внизу живота, ? Какой хгч сейчас?
Платная консультация
Ольга 2016-07-03 14:41
Болей нет и не было (была и есть небольшая мазня). Но она началась когда должны были прийти месячные 28 июня. Первый ХЧГ 33,8 через 36 часов 15,5
Можете повторить узи еще раз, если все будет нормально то можна будет исключить внематочную беременность.