1
Кровит на маленьком сроке
Спрашивает: Гордиенко Ольга Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В 25 лет подозрение на микроаденому гипофиза, гормонально неактивну, аменорея неясного генеза с 25-30 (лет). Две электрокаутеризации яичников (Лейла Адамян институт Кулакова) первые роды там же в 31 год (кесарево). После родов цикл востановился. Сбоев не было некогда, сей час первый раз за последние 9 лет. Сильные приступы мигрени(инвалидность). Внутречерепное давление. Гиперплазия надпочечников, дискенезия жёлочно выводящих путей.
Здравствуйте, последняя менструация 28 мая (цикл 26-28 дней). Лечиличь с мужем в отделении ЭКО до эко не дошли, так как у мужа плохая спермограмма (предложили донара), мы отказались. Патология головки 98%. Потеряли все надежды и в июле месяце 8 числа я лечила зубы под анестезией, 11, 12 красила помещение водоимульсионкой, 16 нам затопили квартиру (в районе часа была поколено в ледяной воде). После этого 18 июня пошла менструации (была 2 дня, первый день обильная второй менее обильная). Подумала на нервной почве (получается на 21 день). После в каких то числах принимала две таблетки амегриннина (сумматриптан) сильно мучаюсь с мигренью. 26 июня (должна была быть менструация) начало мазать очень скудно, выделения коричневые. 1 июля сделала тест на беременность вторая полоска очень бледная, но есть. 1июля сдала ХГЧ норма лаборатории 5-25(небеременная) у меня 33,7. Сегодня 2 июля в платной клиники узи(эхо признаки кисты левого яичника, не исключается гидросальпинкс слева. Внематочная на маленьком сроке? Мажет если только потрогать шейку (немного), ничего не болит. Девять лет лечились с мужем, когда отчаились что-то получилось. Подскажи -те дальнейшие мои действия. Хочется сохранить бер. Если она есть. Может повлиять на развитие плода все мои действия в июне (покраска, лечение зубов и т. д.). Пью только фоливую 1 таб. В день. До этого два месяца пила овариамин и весь июнь тоже пила его. Хочу завтра сделать ещё контроль ХЧГ может быть надо сдать еще что-то. В понедельник попробую что бы меня приняли (хотя у нас запись на неделю вперед). Посоветуйте, КАК БЫТЬ. С уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

7 ответов
Добрый день, хгч у вас низкое, но если будет нарастать то скорее всего есть беременность, необходимо повторить хгч. Также необходимо делать узи в динамике чтобы не пропустить внематочную беременность.