Боюсь повторения внематочной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в июле прошлого года была замершая беременно́сть на пятой неделе, а на этот Новый год сделали лапороскопию по поводу левосторонней трубной беременности. Начиная с апреля принимала Дюфастон во второй половине цикла чтобы забеременеть. Пропила́ три месяца но ничего не получилось. Решила пока не пить. И в этот цикл не пила. Последние месячные с 20 июня. Овуляцию отслеживала тестами была 1июля. 11 июля слабо положительный тест на беременность. Хгч на 10 дпо 19. Вчера был 12 дпо - хгч 105 и прогестерон 108 тесты стали ярче. Но с того дня как я увидела вторую полоску начало тянуть бок тот где оперировали. Он тянет до сих пор и отдает будто в спину как в почку. Грудь болит увеличилась. Аппетит увеличился. Очень боюсь внематочной опять ведь бок болит, причем он заметила больше болит во второй половине дня. Может это нервное. Нормальный ли хгч и прогестерон? Когда можно на УЗИ? Велика ли вероятность повторения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 00:02
Здравствуйте. Показатели крови нормальные. Все будет хорошо, выглядит все на маточную. На УЗИ не ранее, чем через неделю - до ХГЧ в 1000 там ничего не видно
Платная консультация
Елена 2019-07-15 00:09
Спасибо за ответ. А бок может тянуть при нормальной беременности? Можно ли ношпу выпить? Просто пугает что болит тот же бок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 00:16
Может. Лучше свечку Папаверин или Вибуркол