Срок по узи
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по первому скринингу поставили срок на 4 дня меньше акушерского. Нормально ли это? На сегодняшний день срок по узи 17,2, а акушерский 17,6.
Последняя менструация была 20.12.19. цикл в последние месяцы 28 дней.
Помогите, пожалуйста, посчитать, когда примерно произошло зачатие с учётом данных узи
Заранее спасибо
7 ответов
Добрый день.
Да, конечно такие отличия в сроках возможны.
Зачатие скорее всего произошло в начале января.
Платная консультация
Маша 2020-04-23 17:03
Проблема в том, что 1,3,4,7 января были незащищённые ПА со своим мужчиной, а 2 (полностью защищённый),8 с другим. 8 презерватив слетел, через 10 часов выпила Эскапел.
Может ли произойти беременность при целом презервативе? Если б были микротрещины и дырочки, он бы все равно порвался?
И еще один вопрос, могла ли произойти беременность от 8 января, даже если выпила ЭК? Хотя по результатам ХГЧ (сдавала в 5,3 акуш. Недель) показывало срок 3 недели (по результатам лаборатории 3 неделя- 500-5000ме/л). Мой результат-1362,7 ме/л.
Исключает ли результат хгч беременность от 8 января?
+ ещё на 5,5 акуш. Недели срок по узи 4 недели.
От защищенного полового акта не может быть беременности.
От 8.01 маловероятно.
Платная консультация
Маша 2020-04-23 17:23
Спасибо, скажите, пожалуйста, при микротрещинах презерватив бы порвался?
И ещё, по первому узи разница с акушерским сроком 2 недели, а по первому скринингу 4 дня. О чем это может говорить?
Почему такая разница?
Спасибо
Почему такая разница?
Спасибо
Да, вероятнее всего зачатие произошло в первые дни января.
Презерватив не рвется микротрещинами.