Когда была овуляция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите определить реальный срок беременности
Последняя менструация 20.12.2019
27.01.20 хгч показал 1362,7 ме/л, что по нормам лаборатории означает беременность 3 недели (500-5000ме/л) - акушерские 5,3
29.01.20 по первому узи определили срок 4 недели-акушерские 5,6
12.03.20 по первому скринингу определили срок 11,2 недели- акушерские 11,6

Когда была овуляция по этим данным?
незащищенные половые акты в январе: 1, 3, 4, 7
Так же 2- полностью защищенный, 8- выпила ЭК в течение 10 часов, 9- прерванный половой акт
Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 20:17
Здравствуйте. Определить это невозможно. Когда Вы ждали менструацию в январе? Цикл регулярный?
Платная консультация
Мария 2020-04-25 20:30
Скажите, пожалуйста, почему такая разница может быть по узи? И если презерватив был целым, могли ли быть микротрещины, образовавшиейся в результате трения? Или он бы в любом таком случае порвался? И после правильного применения ЭК беременность может наступить? Конечно, анализ хгч и первое узи говорит о том, что зачатие было в первых числах января, хотя мало ли

месячные в январе ожидала 17-19 января
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 11:29
Мария, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2020-04-26 12:48
Скажите, пожалуйста,
1) почему такая разница может быть по узи?
2) И если презерватив был целым, могли ли быть микротрещины, образовавшиейся в результате трения? Или он бы в любом таком случае порвался?
3) И после правильного применения ЭК беременность может наступить? Конечно, хоть и анализ хгч и первое узи говорит о том, что зачатие было в первых числах января, хотя мало ли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 18:26
1. Поздняя овуляция, имплантация. На ранних сроках это часто.
2. Мария, содержимое бы вытекало.
3. Может
Платная консультация
Мария 2020-04-26 21:38
В каких случаях ЭК может не помочь? Препарат был выпит в течение 10-12ч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:34
Мария, нет таких списков конкретных "случаев". средства ЭК даже при приеме сразу после ПА, все равно имеют максимальную эффективность не более 95-99%