Когда произошло зачатие?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, определить, от какого ПА наступила беременность, и когда произошло зачатие. Цикл у меня регулярный, но длительность цикла непонятная. Иногда следующая за предыдущей менструация начиналась через 20 дней, иногда через 25, бывало и через 30. Последняя менструация (если это была она, т. к. не помню степень обильности выделений) началась 21 марта 2014 года. ПА был 23 марта 2014 года и другой 3 апреля 2014. Есть следующие данные УЗИ и результаты анализов крови на ХГЧ. ХГЧ 14 апреля- результат 49,05 Mlu/mL., 17 апреля - 222 mlU/mL. Результаты УЗИ 30 апреля: ктр 2,5, ВДПЯ 20, срок не стоит в документе почему-то, УЗИ 10 июня: ктр 61 мм, срок 12 недель и 4 дня. УЗИ 11 июля: срок 16 недель, УЗИ 12 сентября: срок 25-26 недель, УЗИ 17 ноября: срок 34 недели и 3 дня. Родила я 31го декабря под Новый год. Доча непонятно, на кого похожа:) Елена Викторовна, огромное спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:03
Здравствуйте! Извините, но при нерегулярном цикле такие прогнозы-неблагородное дело. Но в любом случае, на 3 день цикла шансы забеременеть меньше гораздо, чем позже. То есть более вероятно, что ПА от 3 апреля.