Беременность малого срока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
Готовилась к ЭКО в конце месяца, сдала все анализы и прошла все обследования, 22 августа врач назначила последнее обследование - гистероскопию матки. Провести обследование не удалось, т. к, со слов доктора, шейка матки не открылась и она не смогла ввести апперат в матку. Предварительно в шейку матки сделали уколы, нанесли специальны гель, но она не открывалась в течение часа. Сделали узи, было обнаружено жёлтое тело в левом яичнике - 28мм, эндометрий - 16 мм. До менструации оставалась неделя. В прошлом месяце за неделю до менструации желтое тело было 16 мм, эндометрий - 10. Менструация регулярная, цикл 30 дней. Показание к ЭКО - труднопроходимые трубы (длинные и витые). В прошлом месяце сделано ГСГ, по результатам которого поставили этот диагноз. Сейчас гинеколог говорит, что у меня беременность малого срока! Ранее беременностей не было. Могла ли я забеременеть с такими трубами? Что, кроме беременности, могло вызвать рост желтого тела и эндометрия? И почему так плотно закрыта шейка матки?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 06:55
Добрый день. 1. Сделайте количественный тест на ХГЧ 2. Беременность возможна
Платная консультация
Елена 2018-08-25 15:08
Александр Витальевич, спасибо за быстрый ответ. Кровь на ХГЧ взяли сразу, результат 28
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 15:10
Добрый день. В понедельник пересдайте ХГЧ, надо посмотреть уровень роста
Платная консультация
Елена 2018-08-25 16:18
Хорошо, большое спасибо!