Кофейные пятна у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В первый месяц жизни ребенка начали появляться кофейные пятна на животике. Педиатр сказала наблюдать, главное, чтобы не росли. Где-то в полгода пятна перестали расти, сейчас ребенку почти полтора, пятна в размере не меняются. Направлений на доп. Обследования педиатр не дает, мол это пигментные пятна, наблюдайте. Сходили к дерматологу. Она направила к неврологу и генетику, чтобы исключить нейрофибрамотоз. Заранее читала про эту болезнь, теперь нет ни покоя, ни сна. Записи к врачам нет на ближайшие недели, не знаю что делать дальше, куда обращаться для уточнения диагноза. Подскажите, пожалуйста, похожи ли пятна на фото на нейрофибрамотоз? Ребенок активный, развитый не по годам. Пятна на животе и одно маленькое на боку на уровне трусов от подгузников.
Теги: кофейные пятна у грудничка
Категория: Генетик

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-24 07:23
Добрый день. Сколько всего пятен?
Марина 2020-09-24 08:53
Здравствуйте. На животе 4 пятна: одно большое, остальные мелкие и одно маленькое на боку на уровне резинки от подгузников.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-24 10:21
Пятна похожи на НФ, но их слишком мало, чтобы говорить о данном диагнозе