Пятно чуть темнее цвета кожи под грудью у младенца
Спрашивает: Елена Ц
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у дочки появилось пятно под правой грудью немного темнее кожи шириной 4 см, с отчетливыми границами где-то в 8 месяцев, потом такое же пятно появилось на соске размером в два раза меньше, по симптомам ее не беспокоет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Елена!
Больше данных за пятно типа цвета кофе с молоком.
Это врождённое пигментное пятно.
Не опасно.
Единичные пятна встречаются в 3% случаев у деток. Достаточно часто.
Это врождённое пигментное пятно.
Не опасно.
Елена Ц. Пятно шелушится, цвет темнее кожи, с отчетливыми границами и на соске тоже пятно.
У ребёнка кожа смуглая?
Вообщем кожа сухая?
Вы чем то Увлажняете, как часто?
Вообщем кожа сухая?
Вы чем то Увлажняете, как часто?
Елена, как вариант может - - быть шиловидный лихен Крокккера - Адамсона.
Но нельзя исключить :пятно цвета кофе с молоком, за счёт пигментации пятна.
Для подтверждения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!
Если это пигментное пятно типа кофе с молоком, лечение - - не показано!!!!
Если все таки шиловидный лихен - можно использовать лечение.
У вас есть возможность посетить дерматолога очно, в т ч для проведения дерматоскопии?!?