Пятна на спине чуть темнее цвета кожи
Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в начале мая этого года появились пятна на спине. Что это может быть и чем лечить? Не беспокоят, никакого кожного раздражения. Если бы не сказали, то не заметила.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.