Темные пятна на спине, в чем причина?

Спрашивает: Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шумы в сердце, аритмия.
Здравствуйте, долгое время загорала в солярии, появились такого вида пятна на спине. Перестала ходить в солярий уже почти как год, а пятна не сходят и такие же темные. В других местах на теле подобных пятен нет. Есть подозрение, что после того, как я бросила ходить в солярий, пятна стали больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-19 19:45
День добрый Евгения, по снимку можно думать про гиперпигментацию, как следствие фотоповреждения. Подойдите на очный приём, нужен полный осмотр и обследование.
Айнур 2018-02-20 20:44
Здравствуйте, у меня такая же проблема, тёмные пятна на спине как синяки, но в соляри никогда не ходила. Кожа сама тёмная у меня) как думаете из за чего? Как можно отбелить кожу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-20 20:54
Нужно видеть, пришлите снимки.
Юлия 2019-01-12 21:15
Доброй ночи, пожалуйста подскажите, что это может быть; у мамы на спине странные пятна, как мраморный коричневый рисунок, если спину греть, становятся ярче с фиолетовым отливом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 13:36
Добрый день, возраст мамы?
как давно это заметили?
есть ли хронические заболевания?
Юлия 2019-01-17 21:28
Доброй ночи Ярославна, благодарю, что ответили, задав вопросы.
Маме 55 лет, заметили около года назад, пятно будто разрастается.
Из хронических заболеваний есть фиброзные изменения в молочных железах, и "взвеси" в желчном пузыре (так сказал врач УЗИ)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 10:45
Юлия, повторите снимок при хорошем освещении - обзорно и крупным планом. Нужно хорошо рассмотреть.
Юлия 2021-06-17 14:59
Подскажите пожалуйста что это может быть? Беспокоят пятна, не чешутся. Но появляются новые.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 21:50
Пришлите еще несколько обзорных снимков с разных участков тела.
Юлия 2021-06-25 21:54
Добрый день. Высылаю ещё пару снимков