Темные пятна на спине и ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: На данный момент есть аллергия вроде на пыль. Около года. Т. к работа связана с пылью. Каждый день перед сном капаю в нос спрей Отривин. Без него не могу уснуть, т. к заложен нос.
Здравствуйте, три месяца назад на спине, в районе под лопаткой появились темные пятна, похожие на синяки. Не болят, никак не беспокоят. Четыре пятна симметричные другу другу, относительно позвоночника. К врачу обратится в данный момент не представляется возможным.
И вот сегодня обнаружила на ноге тоже пятно, чуть выше колена. Не беспокоит. Там где пятно как будто вмятина и кожа сухая, отличается от кожи вокруг. Фото приложу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 15:26
Здравствуйте, Мария!

Зуд беспокоит?

Проблем с позвоночником нет?
Мария 2019-07-25 17:39
Нет, зуд не беспокоит. Проблем с позвоночником никогда не было, но в последнее время из-за работы немного болит в районе поясницы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 23:09
Может быть несколько вариантов.

Посетите дерматовенеролога и невропатолога очно.