Темные пятна на спине после сильного загара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Год назад довольно сильно сгорела на солнце, слезла кожа и потом на спине и плечах появились темные пятна. Не чешутся, не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, не критично ли это и не может ли перерости в онкологию? Как можно избавиться от пятен? Фото прилагаю. Самое большое пятнышко мне показалось немного возвышается над кожей, но это едва ощутимо.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 10:42
Здравствуйте ,  Екатерина!
Это - солнечное лентиго.
Не опасно.
Можно пробовать удалить лазером.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца!