Темные пятна после загара

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с детства активно загораю. Не лежу часами на солнце - просто много купаюсь, играю на пляже, люблю красивый бронзовый загар. Бывало такое, что получала "приличные" ожоги, но потом все проходило и проблем никогда не было. В этот раз после отдыха в Египте после того, как спало покраснение, на коже остались темные пятна (на скулах, на спине и груди). Именно на тех местах, где была краснота от солнца (ожоги). Очень переживаю. Опасно ли это? И можно ли как то от них избавиться?
Заранее большое спасибо!
Теги: пятна после загара в 13 лет, темное пятно после загара у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 11:20
Здравствуйте Кира, пигментные пятна крайне сложно выводить в домашних условиях. Лучше прибегнуть к салонным процедурам (пиллинги, лазер и пр.). Сейчас дайте коже немного восстановиться после ожогов. Всегда помните про крема с фотозащитой!