Пятна тёмные на ногах
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились пятна на ногах и вокруг бикини, чуть на руке, думала аллергия. Улетели на солнце, кожа стала гладкая но остались пятна тёмные на ногах, что это такое
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Нина!
Сколько времени существуют?
Вы можете сделать более качественные фотографии крупным планом и при лучшем освещении, сбоку посветите фонариком. Фото размыто, ещё и тень падает на кожу
Есть склонность к дерматитам?
Скорее всего поствоспалительная пигментация!
Сколько времени существуют?
Есть склонность к дерматитам?
Нина 2021-12-22 02:22
Больше одного изображения нельзя кидать, у неё кожа в Москве постоянно гусиная, постоянно мажу крем. Но тут две недели назад стало на ногах как аллергия, я думала сыпь, улетели на море неделю назад, кожа стала гладкая, но эти пятна стали вот такими и синиватыми и стало как будто их больше.
Нина!
Это поствоспалительная пигментация!
Был дерматит, прошёл на солнце/ у солнца противовоспалительный эффект/, и осталась пигментация в этих местах.
Не опасно! Не навсегда! 100%
Однозначно пройдёт самостоятельно со временем, за несколько нед - мес
Загорайте по правилам безопасного загара
Это поствоспалительная пигментация!
Не опасно! Не навсегда! 100%
Интенсивно увлажняйте кожу, например Эмульсия липикар от ля рош позе 1-2 раза в день длительно
Будьте здоровы!
Растите здоровенькими!
Всего наилучшего вам!